返回首页 | 设为首页  加入收藏 订阅本站
一起去留学教育资讯 → 关于2010年南开中学实验班招生的通知

关于2010年南开中学实验班招生的通知

www.177liuxue.cn 来源:qq281278562 发布时间:2015-11-15 14:33:52

这是一篇关于南开中学招生,南开中学实验班,天津南开中学招生的文章。具有发展潜能的300名学生,参加学校组织的综合能力测试。南开中学通过综合能力测试,录取80名学生,未被录取的学生,仍在原区升学。 1、南开中学接受学生报名时间截止为2010

关于2010年南开中学实验班招生的通知

●南开中学实验班招生范围:面向市内六区招收有天津市常住户口的小学六年级在籍学生80名。

●实验班招生条件:德、智、体、美诸方面全面发展,身体健康,具有一定发展潜能的学生。

●南开中学实验班报名办法:报考南开中学实验班学习的应届小学毕业生,要以“特快专递”的邮寄方式申请报名,一次性上报全部材料。邮寄地址:天津市南开区南开四马路22号,天津市南开中学招生办公室收,邮编300100(报名者要写清回信地址和有效通讯方式)。

邮寄材料包括:

1、学校推荐报名表(自行从南开中学网站下载)。

2、由学生本人撰写的300字左右的自荐信。

3、所有能够反映学生自身素质发展水平的资料复印件(限5-6年级),如:《小学生素质发展水平报告单》、各类三好生证书、特长证书、学科获奖证书等。

南开中学组织专人,对学生报名材料进行认真审查后,并根据南开中学实验班招生条件,从中遴选综合素质较高、具有发展潜能的300名学生,参加学校组织的综合能力测试。南开中学通过综合能力测试,录取80名学生,未被录取的学生,仍在原区升学。

1、南开中学实验班接受学生报名时间截止为2010年5月28日。

2、2010年6月3日在南开中学网站公布考生复试名单,同时在校园张榜公布实验班复试名单。

3、2010年6月5日具备测试资格的学生,按要求到天津南开中学参加综合能力测试。

4、2010年6月9日下午3点在南开中学网站公布录取名单,同时在校园张榜公布实验班招生录取名单。

2010年6月3日更新:

2010年6月3日上午9点在南开中学网站公布考生测试名单同时在校内公示。6月3日下午14点-16点,学生家长携带学校或班主任开据的推荐信、学生本人的户口册及各类获奖证书的原件、一寸免冠照片2张到南开中学瑞庭礼堂领取测试通知单。

注 意:

6月3日下午学生本人不需要来南开中学。

以下为测试名单:

姓名

学校

刘宗泽

南开区中营小学

李世盛

南开区中营小学

李尚霖

南开区中营小学

胡宇婷

南开区中营小学

褚沛晗

南开区中营小学

安然

南开区中营小学

李震

南开区宜宾里小学

张郁子

南开区翔宇小学

王超

南开区翔宇小学

崔圣楠

南开区翔宇小学

徐云帆

南开区五马路小学

王思侬

南开区五马路小学

刘琛

南开区五马路小学

蔡仲伟

南开区五马路小学

赵晗

南开区未来小学

雷泽琦

南开区未来小学

张旭

南开区天大附小

柳研

南开区天大附小

刘泽昊

南开区天大附小

李笑言

南开区天大附小

荆浩明

南开区天大附小

车畅

南开区天大附小

杨浣菲

南开区南英小学

殷切实

南开区南大附小

谢和中

南开区南大附小

王越

南开区南大附小

王冠博

南开区南大附小

刘子琪

南开区南大附小

杜宏宇

南开区南大附小

侯红航

南开区精英小学

徐振媛

南开区东方小学

李奕明

南开区东方小学

金路童

南开区东方小学

郭以轩

南开区东方小学

董圳棋

南开区东方小学

常婉娉

南开区东方小学

王迪

南开区澄江路小学

刘偲

红桥区新实小学

张熙

红桥区新村小学

王紫佩

红桥区文昌宫小学

孙琦

红桥区实验小学

张堉琳

红桥区实验求真小学

李美茹

红桥区师范附属小学

祝欣雨

红桥区求真小学

赵泽峰

红桥区求真小学

张程

红桥区求真小学

于川洋

红桥区求真小学

徐盛君

红桥区求真小学

马腾

红桥区求真小学

刘彬

红桥区求真小学

李昊东

红桥区求真小学

高智健

红桥区求真小学

付凯

红桥区求真小学

朱鋆杰

红桥区六一小学

赵天皓

红桥区六一小学

屈明思

红桥区六一小学

刘晓溪

红桥区六一小学

刘天宇

红桥区六一小学

刘昶

红桥区六一小学

李睿

红桥区六一小学

陈钇霏

红桥区六一小学

张智琪

河西区中心小学

杨思童

河西区中心小学

王宇琨

河西区中心小学

王佳宁

河西区中心小学

饶煜

河西区中心小学

裴博

河西区中心小学

刘增辉

河西区中心小学

李子鹏

河西区中心小学

季玥岑

河西区中心小学

丁天琦

河西区中心小学

李若琳

河西区新实小学

赵琳

河西区湘江道小学

李之光

河西区卫东路小学

贾依林

河西区台湾路小学

高誉籍

河西区台湾路小学

张廷昊

河西区师大二附小

吴勇江

河西区师大二附小

吴奉宪

河西区师大二附小

刘睿

河西区师大二附小

李润金

河西区师大二附小

冯葆瑞

河西区师大二附小

丁心怡

河西区师大二附小

程雨睿

河西区师大二附小

卜嘉润

河西区师大二附小

张效晨

河西区上海道小学

张朝曦

河西区上海道小学

杨东霖

河西区上海道小学

许治方

河西区上海道小学

徐天友

河西区上海道小学

田韩续

河西区上海道小学

刘云天

河西区上海道小学

刘翔宇

河西区上海道小学

刘天尧

河西区上海道小学

刘珮瑶

河西区上海道小学

初蕾

河西区上海道小学

徐迺鑫

河西区三水道小学

商羽歌

河西区三水道小学

王浩语

河西区平山道小学

金子棫

河西区闽侯小学

郑舒元

河西区闽侯路小学

辛朝昀

河西区闽侯路小学

孙嘉蔓

河西区闽侯路小学

马彦淳

河西区闽侯路小学

王世宇

河西区华夏未来小学

黄品喆

河西区二师附小

王之贤

河东区中心小学

张伯文

河东区一中心小学

黄子王夫

河东区一中心小学

陈甜甜

河东区一中心小学

冯志林

河东区香山道小学

赵洺志

河东区实验小学

张颜庭

河东区实验小学

张婧钰

河东区实验小学

卢礼威

河东区实验小学

刘珺涛

河东区实验小学

李昀泽

河东区实验小学

李悦寒

河东区实验小学

李思志

河东区实验小学

李鸿轩

河东区实验小学

高恒宇

河东区六纬路小学

蔡俊禹

河东区互助道小学

蔡晴

河东区第一中心小学

徐嘉麟

河北区正华小学

张明天

河北区育婴里小学

杨寅斌

河北区育婴里小学

关天琳

河北区育婴里小学

段鹏飞

河北区育婴里小学

常宇轩

河北区育婴里小学

许思宁

河北区育婴里小学

刘晨阳

河北区育婴里小学

冯锦超

河北区育婴里小学

杜子雄

河北区育婴里小学

王晶

河北区新开小学

张峰瑞

河北区实验小学

郑博洋

河北区昆一小学

张宏森

河北区昆一小学

张铎耀

河北区昆一小学

于晓泳

河北区昆一小学

王润宇

河北区昆一小学

刘畅

河北区昆一小学

段航

河北区昆一小学

杜皓玥

河北区昆一小学

崔子瑞

河北区昆一小学

王玥

河北区昆实小学

靳佳宜

河北区红星路小学

杜靖仪

河北区红星路小学

王奕然

河北区光明小学

张继芃

河北区扶轮小学

叶楠

河北区扶轮小学

杨天翌

河北区扶轮小学

孙思远

河北区扶轮小学

刘丹丹

河北区扶轮小学

李泽辉

河北区扶轮小学

李家正

河北区扶轮小学

郑雅雯

和平区中心小学

赵帅

和平区中心小学

张子悦

和平区中心小学

张正涵

和平区中心小学

张舒尧

和平区中心小学

张浩蓬

和平区中心小学

姚俊韬

和平区中心小学

杨彧鉴

和平区中心小学

杨涛

和平区中心小学

杨璞兆

和平区中心小学

杨力宾

和平区中心小学

许鑫

和平区中心小学

徐智昊

和平区中心小学

吴晓亮

和平区中心小学

王一安

和平区中心小学

王嵩涛

和平区中心小学

王欢

和平区中心小学

田其洋

和平区中心小学

孙雨萱

和平区中心小学

孙昕宇

和平区中心小学

宋思远

和平区中心小学

庞伟

和平区中心小学

庞崇兴

和平区中心小学

蒋欣然

和平区中心小学

侯雅楠

和平区中心小学

房鉴植

和平区中心小学

方金洋

和平区中心小学

安原

和平区中心小学

何海琪

和平区岳阳道小学

卓怡华

和平区逸阳小学

赵洪博

和平区逸阳小学

詹崟雪

和平区逸阳小学

翟春岚

和平区逸阳小学

杨熹正

和平区逸阳小学

薛隽

和平区逸阳小学

王泰达

和平区逸阳小学

王诗然

和平区逸阳小学

童堇鋆

和平区逸阳小学

孙晟然

和平区逸阳小学

苏梵芊

和平区逸阳小学

宋楷文

和平区逸阳小学

石语嫣

和平区逸阳小学

牛婧萱

和平区逸阳小学

刘淞岩

和平区逸阳小学

刘师琦

和平区逸阳小学

李宗锴

和平区逸阳小学

李昊霖

和平区逸阳小学

靳元铭

和平区逸阳小学

何悦宁

和平区逸阳小学

傅天正

和平区逸阳小学

杜俊锋

和平区逸阳小学

邓祥云

和平区逸阳小学

白玉锟

和平区逸阳小学

张昊霖

和平区逸阳小学

温博辉

和平区新华南路小学

宋知遇

和平区新华南路小学

罗若文

和平区新华南路小学

李昌忠

和平区新华南路小学

寇凌正

和平区新华南路小学

龚天洋

和平区新华南路小学

张嵩睿

和平区西康路小学

祝福

和平区万全道小学

赵玥明

和平区万全道小学

张志轩

和平区万全道小学

张僖雅

和平区万全道小学

原维聪

和平区万全道小学

俞尧

和平区万全道小学

信心

和平区万全道小学

席跃

和平区万全道小学

魏一

和平区万全道小学

孙文泽

和平区万全道小学

宋鑫

和平区万全道小学

任彦霖

和平区万全道小学

穆明华

和平区万全道小学

马琳

和平区万全道小学

刘鑫鹏

和平区万全道小学

梁柏林

和平区万全道小学

李宇凡

和平区万全道小学

李瀚林

和平区万全道小学

贾沛然

和平区万全道小学

曹戈

和平区万全道小学

张语秦

和平区四平东道小学

杨浩博

和平区实验小学

唐帅

和平区实验小学

史馨杞

和平区实验小学

任漪

和平区实验小学

宁书朋

和平区实验小学

梅兆博

和平区实验小学

马伊涵

和平区实验小学

李静宜

和平区实验小学

李华健

和平区实验小学

李博智

和平区实验小学

多兰地

和平区实验小学

陈昊宇

和平区实验小学

陈白露

和平区实验小学

车奕男

和平区实验小学

卞褚奇

和平区实验小学

朱天一

和平区模范小学

郑子义

和平区模范小学

张心缘

和平区模范小学

张卫萱

和平区模范小学

张立地

和平区模范小学

杨宜霖

和平区模范小学

杨纯昊

和平区模范小学

闫菘明

和平区模范小学

邢宇辰

和平区模范小学

魏嘉诚

和平区模范小学

万梦怡

和平区模范小学

唐玮瑶

和平区模范小学

罗毓桐

和平区模范小学

路曈

和平区模范小学

刘元昊

和平区模范小学

刘新语

和平区模范小学

刘淇铜

和平区模范小学

梁雅昕

和平区模范小学

李逸轩

和平区模范小学

李一真

和平区模范小学

李嘉懿

和平区模范小学

朗子樊

和平区模范小学

黄欣然

和平区模范小学

郭炜骅

和平区模范小学

邓怡然

和平区模范小学

陈雅琪

和平区模范小学

朱浩源

和平区昆鹏小学

周逸凡

和平区昆鹏小学

甄旖冬

和平区昆鹏小学

张熠坤

和平区昆鹏小学

张鑫

和平区昆鹏小学

张鹤鸣

和平区昆鹏小学

于大智

和平区昆鹏小学

杨竹安

和平区昆鹏小学

杨敬淳

和平区昆鹏小学

徐英智

和平区昆鹏小学

徐文喆

和平区昆鹏小学

徐铨蓬

和平区昆鹏小学

辛逸飞

和平区昆鹏小学

肖泽天

和平区昆鹏小学

夏宇轩

和平区昆鹏小学

吴松廷

和平区昆鹏小学

魏可帅

和平区昆鹏小学

韦祎

和平区昆鹏小学

王祖宸

和平区昆鹏小学

王泽瑶

和平区昆鹏小学

王晓萌

和平区昆鹏小学

王思捷

和平区昆鹏小学

王瑞文

和平区昆鹏小学

王金璞

和平区昆鹏小学

马赫

和平区昆鹏小学

马成昊

和平区昆鹏小学

陆昭宇

和平区昆鹏小学

刘泽乐

和平区昆鹏小学

刘一川

和平区昆鹏小学

刘啸巍

和平区昆鹏小学

刘福祜

和平区昆鹏小学

李垣菘

和平区昆鹏小学

李寅淼

和平区昆鹏小学

李睿成

和平区昆鹏小学

李沁杭

和平区昆鹏小学

季樵

和平区昆鹏小学

何书扬

和平区昆鹏小学

郝森跃

和平区昆鹏小学

郭泽宇

和平区昆鹏小学

郜雨晗

和平区昆鹏小学

高昱达

和平区昆鹏小学

高海桓

和平区昆鹏小学

丁永正

和平区昆鹏小学

崔靖

和平区昆鹏小学

蔡昊睿

和平区昆鹏小学

蔡长伟

和平区昆鹏小学

包书涵

和平区昆鹏小学

白雪川

和平区昆鹏小学

闻汉臣

和平区昆明路小学

马会辰

和平区昆明路小学

程曦

和平区昆明路小学

胡树韬

和平区二十中学附属小学

曹瑞雪

和平区二十中学附属小学

于泽萱

和平区鞍山道小学

杨棻

和平区鞍山道小学

吴啸尘

和平区鞍山道小学

王硕

和平区鞍山道小学

王世轩

和平区鞍山道小学

王赫威

和平区鞍山道小学

强瀚文

和平区鞍山道小学

齐思朴

和平区鞍山道小学

潘滢

和平区鞍山道小学

罗渊

和平区鞍山道小学

刘泽儒

和平区鞍山道小学

刘禹卓

和平区鞍山道小学

李哲毅

和平区鞍山道小学

李胤君

和平区鞍山道小学

李婧玙

和平区鞍山道小学

李杰宇

和平区鞍山道小学

李博巍

和平区鞍山道小学

孔德尧

和平区鞍山道小学

关于2010年南开中学实验班招生的通知

●南开中学实验班招生范围:面向市内六区招收有天津市常住户口的小学六年级在籍学生80名。

●实验班招生条件:德、智、体、美诸方面全面发展,身体健康,具有一定发展潜能的学生。

●南开中学实验班报名办法:报考南开中学实验班学习的应届小学毕业生,要以“特快专递”的邮寄方式申请报名,一次性上报全部材料。邮寄地址:天津市南开区南开四马路22号,天津市南开中学招生办公室收,邮编300100(报名者要写清回信地址和有效通讯方式)。

邮寄材料包括:

1、学校推荐报名表(自行从南开中学网站下载)。

2、由学生本人撰写的300字左右的自荐信。

3、所有能够反映学生自身素质发展水平的资料复印件(限5-6年级),如:《小学生素质发展水平报告单》、各类三好生证书、特长证书、学科获奖证书等。

南开中学组织专人,对学生报名材料进行认真审查后,并根据南开中学实验班招生条件,从中遴选综合素质较高、具有发展潜能的300名学生,参加学校组织的综合能力测试。南开中学通过综合能力测试,录取80名学生,未被录取的学生,仍在原区升学。

1、南开中学实验班接受学生报名时间截止为2010年5月28日。

2、2010年6月3日在南开中学网站公布考生复试名单,同时在校园张榜公布实验班复试名单。

3、2010年6月5日具备测试资格的学生,按要求到天津南开中学参加综合能力测试。

4、2010年6月9日下午3点在南开中学网站公布录取名单,同时在校园张榜公布实验班招生录取名单。

2010年6月3日更新:

2010年6月3日上午9点在南开中学网站公布考生测试名单同时在校内公示。6月3日下午14点-16点,学生家长携带学校或班主任开据的推荐信、学生本人的户口册及各类获奖证书的原件、一寸免冠照片2张到南开中学瑞庭礼堂领取测试通知单。

注 意:

6月3日下午学生本人不需要来南开中学。

以下为测试名单:

姓名

学校

刘宗泽

南开区中营小学

李世盛

南开区中营小学

李尚霖

南开区中营小学

胡宇婷

南开区中营小学

褚沛晗

南开区中营小学

安然

南开区中营小学

李震

南开区宜宾里小学

张郁子

南开区翔宇小学

王超

南开区翔宇小学

崔圣楠

南开区翔宇小学

徐云帆

南开区五马路小学

王思侬

南开区五马路小学

刘琛

南开区五马路小学

蔡仲伟

南开区五马路小学

赵晗

南开区未来小学

雷泽琦

南开区未来小学

张旭

南开区天大附小

柳研

南开区天大附小

刘泽昊

南开区天大附小

李笑言

南开区天大附小

荆浩明

南开区天大附小

车畅

南开区天大附小

杨浣菲

南开区南英小学

殷切实

南开区南大附小

谢和中

南开区南大附小

王越

南开区南大附小

王冠博

南开区南大附小

刘子琪

南开区南大附小

杜宏宇

南开区南大附小

侯红航

南开区精英小学

徐振媛

南开区东方小学

李奕明

南开区东方小学

金路童

南开区东方小学

郭以轩

南开区东方小学

董圳棋

南开区东方小学

常婉娉

南开区东方小学

王迪

南开区澄江路小学

刘偲

红桥区新实小学

张熙

红桥区新村小学

王紫佩

红桥区文昌宫小学

孙琦

红桥区实验小学

张堉琳

红桥区实验求真小学

李美茹

红桥区师范附属小学

祝欣雨

红桥区求真小学

赵泽峰

红桥区求真小学

张程

红桥区求真小学

于川洋

红桥区求真小学

徐盛君

红桥区求真小学

马腾

红桥区求真小学

刘彬

红桥区求真小学

李昊东

红桥区求真小学

高智健

红桥区求真小学

付凯

红桥区求真小学

朱鋆杰

红桥区六一小学

赵天皓

红桥区六一小学

屈明思

红桥区六一小学

刘晓溪

红桥区六一小学

刘天宇

红桥区六一小学

刘昶

红桥区六一小学

李睿

红桥区六一小学

陈钇霏

红桥区六一小学

张智琪

河西区中心小学

杨思童

河西区中心小学

王宇琨

河西区中心小学

王佳宁

河西区中心小学

饶煜

河西区中心小学

裴博

河西区中心小学

刘增辉

河西区中心小学

李子鹏

河西区中心小学

季玥岑

河西区中心小学

丁天琦

河西区中心小学

李若琳

河西区新实小学

赵琳

河西区湘江道小学

李之光

河西区卫东路小学

贾依林

河西区台湾路小学

高誉籍

河西区台湾路小学

张廷昊

河西区师大二附小

吴勇江

河西区师大二附小

吴奉宪

河西区师大二附小

刘睿

河西区师大二附小

李润金

河西区师大二附小

冯葆瑞

河西区师大二附小

丁心怡

河西区师大二附小

程雨睿

河西区师大二附小

卜嘉润

河西区师大二附小

张效晨

河西区上海道小学

张朝曦

河西区上海道小学

杨东霖

河西区上海道小学

许治方

河西区上海道小学

徐天友

河西区上海道小学

田韩续

河西区上海道小学

刘云天

河西区上海道小学

刘翔宇

河西区上海道小学

刘天尧

河西区上海道小学

刘珮瑶

河西区上海道小学

初蕾

河西区上海道小学

徐迺鑫

河西区三水道小学

商羽歌

河西区三水道小学

王浩语

河西区平山道小学

金子棫

河西区闽侯小学

郑舒元

河西区闽侯路小学

辛朝昀

河西区闽侯路小学

孙嘉蔓

河西区闽侯路小学

马彦淳

河西区闽侯路小学

王世宇

河西区华夏未来小学

黄品喆

河西区二师附小

王之贤

河东区中心小学

张伯文

河东区一中心小学

黄子王夫

河东区一中心小学

陈甜甜

河东区一中心小学

冯志林

河东区香山道小学

赵洺志

河东区实验小学

张颜庭

河东区实验小学

张婧钰

河东区实验小学

卢礼威

河东区实验小学

刘珺涛

河东区实验小学

李昀泽

河东区实验小学

李悦寒

河东区实验小学

李思志

河东区实验小学

李鸿轩

河东区实验小学

高恒宇

河东区六纬路小学

蔡俊禹

河东区互助道小学

蔡晴

河东区第一中心小学

徐嘉麟

河北区正华小学

张明天

河北区育婴里小学

杨寅斌

河北区育婴里小学

关天琳

河北区育婴里小学

段鹏飞

河北区育婴里小学

常宇轩

河北区育婴里小学

许思宁

河北区育婴里小学

刘晨阳

河北区育婴里小学

冯锦超

河北区育婴里小学

杜子雄

河北区育婴里小学

王晶

河北区新开小学

张峰瑞

河北区实验小学

郑博洋

河北区昆一小学

张宏森

河北区昆一小学

张铎耀

河北区昆一小学

于晓泳

河北区昆一小学

王润宇

河北区昆一小学

刘畅

河北区昆一小学

段航

河北区昆一小学

杜皓玥

河北区昆一小学

崔子瑞

河北区昆一小学

王玥

河北区昆实小学

靳佳宜

河北区红星路小学

杜靖仪

河北区红星路小学

王奕然

河北区光明小学

张继芃

河北区扶轮小学

叶楠

河北区扶轮小学

杨天翌

河北区扶轮小学

孙思远

河北区扶轮小学

刘丹丹

河北区扶轮小学

李泽辉

河北区扶轮小学

李家正

河北区扶轮小学

郑雅雯

和平区中心小学

赵帅

和平区中心小学

张子悦

和平区中心小学

张正涵

和平区中心小学

张舒尧

和平区中心小学

张浩蓬

和平区中心小学

姚俊韬

和平区中心小学

杨彧鉴

和平区中心小学

杨涛

和平区中心小学

杨璞兆

和平区中心小学

杨力宾

和平区中心小学

许鑫

和平区中心小学

徐智昊

和平区中心小学

吴晓亮

和平区中心小学

王一安

和平区中心小学

王嵩涛

和平区中心小学

王欢

和平区中心小学

田其洋

和平区中心小学

孙雨萱

和平区中心小学

孙昕宇

和平区中心小学

宋思远

和平区中心小学

庞伟

和平区中心小学

庞崇兴

和平区中心小学

蒋欣然

和平区中心小学

侯雅楠

和平区中心小学

房鉴植

和平区中心小学

方金洋

和平区中心小学

安原

和平区中心小学

何海琪

和平区岳阳道小学

卓怡华

和平区逸阳小学

赵洪博

和平区逸阳小学

詹崟雪

和平区逸阳小学

翟春岚

和平区逸阳小学

杨熹正

和平区逸阳小学

薛隽

和平区逸阳小学

王泰达

和平区逸阳小学

王诗然

和平区逸阳小学

童堇鋆

和平区逸阳小学

孙晟然

和平区逸阳小学

苏梵芊

和平区逸阳小学

宋楷文

和平区逸阳小学

石语嫣

和平区逸阳小学

牛婧萱

和平区逸阳小学

刘淞岩

和平区逸阳小学

刘师琦

和平区逸阳小学

李宗锴

和平区逸阳小学

李昊霖

和平区逸阳小学

靳元铭

和平区逸阳小学

何悦宁

和平区逸阳小学

傅天正

和平区逸阳小学

杜俊锋

和平区逸阳小学

邓祥云

和平区逸阳小学

白玉锟

和平区逸阳小学

张昊霖

和平区逸阳小学

温博辉

和平区新华南路小学

宋知遇

和平区新华南路小学

罗若文

和平区新华南路小学

李昌忠

和平区新华南路小学

寇凌正

和平区新华南路小学

龚天洋

和平区新华南路小学

张嵩睿

和平区西康路小学

祝福

和平区万全道小学

赵玥明

和平区万全道小学

张志轩

和平区万全道小学

张僖雅

和平区万全道小学

原维聪

和平区万全道小学

俞尧

和平区万全道小学

信心

和平区万全道小学

席跃

和平区万全道小学

魏一

和平区万全道小学

孙文泽

和平区万全道小学

宋鑫

和平区万全道小学

任彦霖

和平区万全道小学

穆明华

和平区万全道小学

马琳

和平区万全道小学

刘鑫鹏

和平区万全道小学

梁柏林

和平区万全道小学

李宇凡

和平区万全道小学

李瀚林

和平区万全道小学

贾沛然

和平区万全道小学

曹戈

和平区万全道小学

张语秦

和平区四平东道小学

杨浩博

和平区实验小学

唐帅

和平区实验小学

史馨杞

和平区实验小学

任漪

和平区实验小学

宁书朋

和平区实验小学

梅兆博

和平区实验小学

马伊涵

和平区实验小学

李静宜

和平区实验小学

李华健

和平区实验小学

李博智

和平区实验小学

多兰地

和平区实验小学

陈昊宇

和平区实验小学

陈白露

和平区实验小学

车奕男

和平区实验小学

卞褚奇

和平区实验小学

朱天一

和平区模范小学

郑子义

和平区模范小学

张心缘

和平区模范小学

张卫萱

和平区模范小学

张立地

和平区模范小学

杨宜霖

和平区模范小学

杨纯昊

和平区模范小学

闫菘明

和平区模范小学

邢宇辰

和平区模范小学

魏嘉诚

和平区模范小学

万梦怡

和平区模范小学

唐玮瑶

和平区模范小学

罗毓桐

和平区模范小学

路曈

和平区模范小学

刘元昊

和平区模范小学

刘新语

和平区模范小学

刘淇铜

和平区模范小学

梁雅昕

和平区模范小学

李逸轩

和平区模范小学

李一真

和平区模范小学

李嘉懿

和平区模范小学

朗子樊

和平区模范小学

黄欣然

和平区模范小学

郭炜骅

和平区模范小学

邓怡然

和平区模范小学

陈雅琪

和平区模范小学

朱浩源

和平区昆鹏小学

周逸凡

和平区昆鹏小学

甄旖冬

和平区昆鹏小学

张熠坤

和平区昆鹏小学

张鑫

和平区昆鹏小学

张鹤鸣

和平区昆鹏小学

于大智

和平区昆鹏小学

杨竹安

和平区昆鹏小学

杨敬淳

和平区昆鹏小学

徐英智

和平区昆鹏小学

徐文喆

和平区昆鹏小学

徐铨蓬

和平区昆鹏小学

辛逸飞

和平区昆鹏小学

肖泽天

和平区昆鹏小学

夏宇轩

和平区昆鹏小学

吴松廷

和平区昆鹏小学

魏可帅

和平区昆鹏小学

韦祎

和平区昆鹏小学

王祖宸

和平区昆鹏小学

王泽瑶

和平区昆鹏小学

王晓萌

和平区昆鹏小学

王思捷

和平区昆鹏小学

王瑞文

和平区昆鹏小学

王金璞

和平区昆鹏小学

马赫

和平区昆鹏小学

马成昊

和平区昆鹏小学

陆昭宇

和平区昆鹏小学

刘泽乐

和平区昆鹏小学

刘一川

和平区昆鹏小学

刘啸巍

和平区昆鹏小学

刘福祜

和平区昆鹏小学

李垣菘

和平区昆鹏小学

李寅淼

和平区昆鹏小学

李睿成

和平区昆鹏小学

李沁杭

和平区昆鹏小学

季樵

和平区昆鹏小学

何书扬

和平区昆鹏小学

郝森跃

和平区昆鹏小学

郭泽宇

和平区昆鹏小学

郜雨晗

和平区昆鹏小学

高昱达

和平区昆鹏小学

高海桓

和平区昆鹏小学

丁永正

和平区昆鹏小学

崔靖

和平区昆鹏小学

蔡昊睿

和平区昆鹏小学

蔡长伟

和平区昆鹏小学

包书涵

和平区昆鹏小学

白雪川

和平区昆鹏小学

闻汉臣

和平区昆明路小学

马会辰

和平区昆明路小学

程曦

和平区昆明路小学

胡树韬

和平区二十中学附属小学

曹瑞雪

和平区二十中学附属小学

于泽萱

和平区鞍山道小学

杨棻

和平区鞍山道小学

吴啸尘

和平区鞍山道小学

王硕

和平区鞍山道小学

王世轩

和平区鞍山道小学

王赫威

和平区鞍山道小学

强瀚文

和平区鞍山道小学

齐思朴

和平区鞍山道小学

潘滢

和平区鞍山道小学

罗渊

和平区鞍山道小学

刘泽儒

和平区鞍山道小学

刘禹卓

和平区鞍山道小学

李哲毅

和平区鞍山道小学

李胤君

和平区鞍山道小学

李婧玙

和平区鞍山道小学

李杰宇

和平区鞍山道小学

李博巍

和平区鞍山道小学

孔德尧

和平区鞍山道小学

郝睿怡

和平区鞍山道小学

高扬

和平区鞍山道小学

付磊

和平区鞍山道小学

杜嵩明

和平区鞍山道小学

安泰然

和平区鞍山道小学郝睿怡

和平区鞍山道小学

高扬

和平区鞍山道小学

付磊

和平区鞍山道小学

杜嵩明

和平区鞍山道小学

安泰然

和平区鞍山道小学

关于2010年南开中学实验班招生的通知由一起去留学 ( www.177liuxue.cn )编辑整理,转载请保留出处